Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 августа 2021 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении водителя премиального автомобиля, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура Московского района г.Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы города Тольяти Самарской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ. (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

По версии следствия, около 17 21 апреля 2021 года, женщина, управляя автомобилем марки «PORSHE CAYENNE», двигаясь по Ядринскому шоссе в сторону г.Чебоксары, нарушила ряд пунктов ПДД, а именно, превысила допустимую скорость движения на 20 км/ч, проигнорировала предупреждающие дорожные знаки об опасном повороте и не доезжая до бывшего завода «Контур», выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем марки «RENAULT DUSTER».

В результате ДТП водитель встреченного автомобиля погиб, а пассажиру автомобиля виновника причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемая после ДТП отказалась от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что согласно требованиям уголовного закона – приравнивается к нахождению в состоянии опьянения.

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд города Чебоксары.

Отмечаем, что за совершение данного преступления виновной грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортом на срок до трех лет.

В ходе предварительного следствия обвиняемая выплатила потерпевшей стороне крупную денежную сумму в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, что может учитываться судом при назначении наказания, но не является основанием для прекращения уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости