Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 октября 2014 года В Кабанском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1УК РФ

Установлено, что продавец магазина «Росинка» в п. Каменск Кабанского района в нарушение ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» реализовала алкогольную продукцию (пиво) несовершеннолетнему покупателю.

Ранее продавец также продавала несовершеннолетним пиво, за что в июне 2014 г. привлечена к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ (назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей) и предупреждена об уголовной ответственности за повторное совершение аналогичного правонарушения.

Статья 151.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

25 сентября 2014 года заместителем прокурора района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительница п. Каменск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

Прокуратурой района уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 03:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости