Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 августа 2021 года Житель Новгородского района осужден за покушение на незаконный сбыт марихуаны в составе преступной группы

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Новгородского района Владимир Подгаецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что с января по март 2020 года Подгаецкий, действуя в группе лиц с неустановленным лицом получил через мессенджер «Tor Browser» на интернет сайте «Hydra», в интернет магазине информацию о месте закладки марихуаны общей массой более 14,1 грамма в Великом Новгороде, после чего забрал наркотик и разместил его в потайных местах в Новгородском районе с целью дальнейшего сбыта.

Однако, преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции, наркотик изъят.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил Подгаецкому наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости