Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 августа 2021 года Прокуратурой Липецкой области организованы проверки деятельности производителей молочной продукции

Прокуратурой Липецкой области организованы проверки деятельности производителей молочной продукции в части соблюдения требований к качеству поставляемого на товарный рынок сливочного масла и его составляющих компонентов.

Результаты проведенных надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что в целом расположенными на территории региона предприятиями обозначенной категории соблюдаются требования законодательства при производстве масложировой продукции.

Как установлено в рамках проверки, проведенной прокуратурой г. Ельца, городской молзавод вопреки требованиям ст. 15 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-I «О ветеринарии», п.п. 2, 3 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589, от КФХ в отсутствие ветеринарно-сопроводительной документации принято 454 кг молока, которое переработано в целях производства готовой продукции.

По данному факту территориальным прокурором в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Прокуратурой Становлянского района в деятельности ряда индивидуальных предпринимателей пресечены факты реализации сливочного масла с истекшим сроком годности и нарушениями условий хранения, что послужило основанием для возбуждения 3 дел об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ (в стадии рассмотрения).

Наряду с этим, территориальными прокурорами в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении допущенных нарушений закона.

​​​​​​​Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости