Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в размере более 19 млн рублей

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь генеральным директором коммерческой организации, зная о том, что работы по монтажу и ремонту буровых вышек выполнялись компанией самостоятельно, с целью создания видимости наличия законных оснований для применения налоговых вычетов и расходов использовала реквизиты фиктивной подрядной организации, которая фактически финансово-хозяйственную деятельность не осуществляла.

Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет государства, обвиняемая представила в налоговую инспекцию.

Включив в налоговые декларации за 2017 год заведомо ложные сведения, злоумышленница уклонилась от уплаты НДС на сумму более 19 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемой погашена сумма неуплаченных налогов, пеней и штрафов.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости