Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 августа 2021 года В Иркутской области по материалам проверки Братской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 130 млн рублей

Братская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота лесоматериалов на территории Чунского района Иркутской области.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, учредителем которого является гражданин Китайской народной республики, путем внесения недостоверных сведений о происхождении древесины в базу данных Единой государственной автоматизированной информационной системы по учету древесины и сделок с нею легализованы незаконно заготовленные лесоматериалы.

Древесину в объеме 9,7 тыс. м3 стоимостью более 130 млн рублей общество экспортировало в КНР в рамках внешнеэкономического контракта через отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 3 Нижнеудинского таможенного поста Иркутской таможни в 2019-2020 годы.

Прокуратура направила материалы проверки в таможенный орган, которым возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости