Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 августа 2021 года В Шегарском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Шегарский районный суд Томской области признал 21-летнего жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение в состоянии опьянения, уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имеющего судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в мае 2021 года молодой человек после употребления спиртных напитков решил съездить в магазин. По пути следования он был остановлен для проверки документов сотрудниками полиции, которые, почувствовав сильный запах алкоголя, исходящий от водителя, предложили ему пройти освидетельствование. После установления наличия опьянения мужчина был отстранен от управления транспортным средством. При этом выяснилось, что в октябре 2020 года за подобные неправомерные действия водитель уже привлекался к административной, а в феврале 2021 года – к уголовной ответственности.

С учётом изложенного государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости