Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2021 года В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший руководитель управляющей компании за присвоение вверенного имущества и злоупотребление своими полномочиями

Прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя управляющей организации в г. Амурске. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 201 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения, злоупотребление полномочиями с причинением существенного вреда правам и законным интересам организации).

По версии следствия, директор управляющей организации с октября 2018 года по сентябрь 2019 года похитил путем присвоения принадлежащие предприятию денежные средства в сумме 44 тысячи рублей. Перечислил их на счет подконтрольного ему индивидуального предпринимателя, затем потратил на личные нужды (приобретение продуктов питания, спиртных напитков, цветов).

Он же с апреля по июнь 2018 года использовал свои служебные полномочия вопреки интересам управляющей организации в пользу другого юридического лица, с которым заключил договоры уступки права требования взысканной задолженности граждан перед управляющей организацией на общую сумму свыше 11 млн рублей на заведомо невыгодных условиях, тем самым лишил свою организацию возможности получения этих денежных средств.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости