Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 августа 2021 года Прокурором республики осуществлен выездной приём граждан в Надтеречном районе

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 30 августа 2021 года в рамках мобильной приемной с участием ответственных работников аппарата прокуратуры республики, прокурора района и психолога осуществлен прием 12 жителей Надтеречного района.

Проводимая прокуратурой республики работа с обращениями граждан способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав, но и получению ими квалифицированной юридической помощи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе жилищно-коммунальной, поддержания государственного обвинения и снятия судимости, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, Хайзар К., Иса М., Мовса Б. и Магомед М. пожаловались на подачу слабого напряжения электроэнергии в их домовладения.

Иляс И. обратился с просьбой ориентировать суд на назначение ему минимального наказания за совершение преступления с учетом имеющихся по делу смягчающих обстоятельств.

Магомед А. ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную должность.

Мусан Н. просил обеспечить объективное рассмотрение уголовного дела в суде путем его постановки на личный контроль.

Назначить прокурорскую проверку на предмет необоснованного начисления задолженности за потребленную электроэнергию просили Ваха Д. и Рита Д.

Таймураз У. просил учесть положительную характеристику и сложившиеся семейные обстоятельства при даче участвующим прокурором заключения в суде на его ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям, начальникам профильных подразделений и прокурору Надтеречного района даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Кроме того, потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями, а также в случае отклонения их доводов, осуществлять повторный личный приём для разъяснения требований законодательства, оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в СМИ.

Прием традиционно сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе мероприятия велась видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Очередной прием запланирован в сентябре 2021 года в Ножай-Юртовском районе. Соответствующее объявление будет заблаговременно размещено на официальном сайте прокуратуры республики и аккаунтах в социальных сетях.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика