Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 августа 2021 года В Белгороде местный житель осужден за неуплату средств на содержание ребенка

Свердловским районным судом г. Белгорода 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

В суде установлено, что на основании судебного приказа мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

За неуплату средств постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Будучи подвергнутым административному наказанию отец ребенка мер погашению задолженности не принял. В результате с 01 сентября 2019 по 31 июля 2020 и с 01 сентября 2020 по 05 мая 2021 образовалась задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости