Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 августа 2021 года По материалам проверки прокуратуры Ракитянского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении пособия по безработице

Прокуратурой Ракитянского района в ходе проверки установлено, что местная жительница в октябре прошлого года была признана безработной и до 26 января текущего года она получала пособие по безработице.

Согласно Закону «О занятости населения в РФ» граждане, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, не могут быть признаны безработными.

В период с 26 октября 2020 года по 26 января 2021 года женщина получала доход на основании гражданско-правового договора с организацией, которой оказывала возмездные услуги.

В результате она незаконно получила пособие по безработице в сумме более 32 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по Ракитянскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

В настоящее время причиненный ущерб возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости