Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 августа 2021 года Прокуратура Трусовского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного оборота рыбы осетровых пород

Трусовским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных, совершенные организованной группой).

Судом установлено, что участники организованной группы с марта по май 2020 года осуществляли на территории Астраханской области преступную деятельность, связанную с незаконной добычей, перевозкой, хранением и продажей рыбы осетровых пород, ее частей и производных.

Ущерб Федеральным рыбным запасам РФ составил свыше 5 миллионов рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказание в виде 6 лет 8 месяцев и 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 18:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости