Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 августа 2021 года Ранее судимый житель Дзержинского района осужден к реальному лишению свободы за разбой

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя Дзержинского района.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что в начале мая текущего года обвиняемый, в состоянии опьянения находясь в помещении офиса микрофинансовой организации, расположенного по Ленинградскому проспекту, угрожая сотруднице организации ножом, потребовал открыть кассу. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина открыла кассовый аппарат, откуда обвиняемый похитил 26 000 руб.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый, ранее судимый за угон и умышленное уничтожение чужого имущества, признал вину в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, назначил наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Во время следствия и суда находился под стражей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом районного отдела полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости