Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 августа 2021 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве под видом оказания гражданам риэлторских услуг

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Курска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Как установлено в суде, в августе 2018 года женщина решила совершать хищения денежных средств граждан под видом оказания риэлторских услуг. Для этого она арендовала офис, изготовила подложные уставные документы и печать, а также разместила в СМИ объявление об оказании услуг по оформлению договоров купли-продажи недвижимости.

Желающим приобрести жилье она сообщала ложную информацию о том, что якобы сотрудничает со многими застройщиками многоквартирных домов на территории г. Курска и имеет возможность предоставлять скидки при покупке недвижимости.

Злоумышленница входила в доверие к людям, оформляла подложные договоры купли-продажи квартир и расписки о получении денежных средств с печатью несуществующего юридического лица.

Таким способом ей удалось завладеть денежными средствами шести потерпевших на общую сумму 6 млн 856 тыс рублей.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С подсудимой взыскан причиненный потерпевшим ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости