Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 августа 2021 года По иску прокуратуры судом вынесено решение, в соответствии с которым пожилому человеку должно быть вручено удостоверение «Житель осажденного Севастополя»

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры, которое предъявлено в целях восстановления прав пенсионера на получение удостоверения «Житель осажденного Севастополя».

Как сообщалось ранее, прокуратура Севастополя провела проверку по обращению местного жителя 1928 года рождения, обратившегося на личный прием руководства прокуратуры города, по вопросу установления факта его проживания в Севастополе в период обороны города 1941-1942 гг.

Установлено, что управлением труда и социальной защиты населения Нахимовского района г. Севастополя пенсионеру отказано в выдаче удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя». Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено наличие документов и архивных сведений, которые подтверждают факт проживания заявителя в городе в указанный период.

По результатам проверки прокуратурой в Нахимовский районный суд г. Севастополя предъявлено исковое заявление об установлении факта проживания мужчины в Севастополе в период его обороны с 30.10.1941 по 04.07.1942.

Иск прокуратуры удовлетворен. Вступившее в законную силу решение суда в дальнейшем послужит основанием для получения пенсионером удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя» и статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Соблюдение прав ветеранов находится на особом контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости