Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 августа 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовные дела о взяточничестве в целях снятия запрета на распоряжение автомобилями

Прокуратурой Томской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника в значительном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору), а также двух граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в феврале 2021 года двое жителей областного центра решили передать судебному приставу взятку за снятие запрета на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащих им автомобилей. Для этого один из них обратился за помощью к приятелю, а уже тот через свою знакомую договорился с сотрудницей областного управления ФССП о совершении за 50 тыс. рублей в пользу взяткодателей необходимых для снятия запрета действий. После передачи первой части взятки в сумме 25 тыс. рублей преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Прокуратура области признала совокупность собранных по уголовным делам доказательств достаточной для их направления в суд и поддержания государственного обвинения.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 18:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости