Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2021 года История создания прокуратуры Адыгейской автономной области. По материалам книги ветерана прокуратуры Республики Адыгея М.Х. Гонежука «Прокуратура Адыгеи» 2009 года. Часть 8

12 января 1722 года по указу Петра I учреждена Российская прокуратура. C 1995 года 12 января отмечается День работника прокуратуры. 12 января 2022 года исполняется 300 лет со дня создания прокуратуры России. В рамках празднования 300-летнего юбилея органами прокуратуры Республики Адыгея будет опубликован ряд исторических материалов и очерков – воспоминаний ветеранов органов прокуратуры Адыгеи и ее работников.

14.05.1939 на заседании бюро ОК ВКП (б) рассмотрен вопрос «Об охране общественного порядка и борьбе с преступностью по области». В обсуждении вопроса принял участие новый прокурор области Срибный Иван Сергеевич.

В постановлении бюро сказано, что по сравнению с 1938 годом имеются некоторые изменения работы по борьбе с преступностью и охраной общественного порядка в области. Вместе с тем отмечено, что состояние борьбы с преступностью не может удовлетворять, особенно плохо поставлена розыскная работа. В 1939 году совершено значительное число преступлений против общественного порядка и личности, спекуляции и хулиганства, особенно в городе Майкопе, растет число хищений в потребкооперации, участились случаи краж, грабежей и бандитизма, большинство из них не раскрыты. Органы следствия в милиции не справляются со своей работой, слабо поставлена дисциплина в райотделах милиции. Профилактическая работа по предупреждению преступности почти не ведется.

Бюро обязало начальника облуправления милиции и начальников райуправлений коренным образом перестроить работу, чтобы совершенные преступления своевременно раскрывались, а преступники наказывались. Добиться изжития в области в ближайшее время таких преступлений, как спекуляция, хулиганство, кража, грабежи и другие виды преступлений.

Продолжение следует

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости