Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2021 года Бывший инспектор налоговой службы осужден за получение взятки в значительном размере

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного государственного инспектора отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС № 31 по г. Москве, 35-летнего Геворга Сафаряна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Установлено, что в должностные обязанности Сафаряна входило проведение проверок с целью установления места нахождения организации по адресу, используемому при государственной регистрации, а также выявление и пресечение правонарушений в области государственной регистрации юридических лиц.

Решив воспользоваться своими служебными полномочиями вопреки интересам службы в корыстных целях, за не проведение в период с июля по сентябрь 2017 года проверок достоверности адресов места нахождения девяти организаций, он получил от заинтересованного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, взятку в размере 100 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа г. Москвы суд приговорил Сафаряна к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости