Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 августа 2021 года По требованию природоохранной прокуратуры устранены нарушения при использовании земельного участка для размещения полигона ТКО на территории Ленинского района

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности администрации Лениновского сельского поселения.

Установлено, что в собственности сельского поселения находится земельный участок с видом разрешенного использования – специальное назначение для размещения полигона ТКО.

При этом вопросы участия в организации деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности к вопросам местного значения сельского поселения не отнесены.

В нарушение требований законодательства земельный участок, предназначенный для размещения полигона ТКО «Ленино», не перепрофилирован и не отчужден.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения Ленинского района и возложении обязанности по реализации требований федерального законодательства в отношении указанного имущества.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

По результатам принудительного исполнения судебного решения администрацией Лениновского сельского поселения нарушения устранены, земельный участок передан в собственность Ленинского района для осуществления соответствующей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости