Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителей г. Саратова, признанных виновным в разбое, с незаконным проникновением в жилище

Кировский районный суд г. Саратова 09.06.2021 признал виновными за хищение чужого имущества жителей г. Саратова (отца в возрасте 43 лет и его 23-летнего сына), в совершении разбойного нападения, с незаконным проникновением в жилище потерпевшего.

Установлено, что 1 января 2021 года в вечернее время мужчины ворвались в квартиру своего знакомого в одном из домов по ул. Большая Садовая г. Саратова и, требуя передачи им денег и золота, нанесли ему множественные удары по различным частям тела.Причиненные телесные повреждения не повлекли расстройства здоровья потерпевшего, но злоумышленники похитили деньги в сумме 5 тыс. рублей и золотые украшения на сумму 47 741 рубль.

Суд квалифицировал их действия по ч. 3 ст. 162 УК РФ и назначил им наказание: в виде 8 лет и 9 лет (соответственно) лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела: хозяин квартиры сам пустил их в дом, телесные повреждения ему они не наносили, а деньги и золотые изделия забрали за долги.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалоб и соответствие выводов суда фактическим обстоятельствам.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости