Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 августа 2021 года За неправомерное завладение без цели хищения и управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден житель г. Рязани

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 летнего жителя г. Рязани, который в марте 2021 года совершил угон автомобиля находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках рассмотренного судом дела установлено, что подсудимый, в марте 2021 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне автомобиля марки «Лада», заметил в замке зажигания ключ. Поскольку собственник транспортного средства в указанный момент не мог обеспечить сохранность принадлежащего ему имущества, обвиняемый воспользовался указанным моментом, пересел на водительского сиденье и направился на указанном автомобиле за пределы г. Рязани, в последствии в Рязанской области он был остановлен сотрудниками ДПС, которые прекратили преступные действия обвиняемого.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако при имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, судом в отношении него вынесен обвинительный приговор, за совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев. Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область