Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 августа 2021 года Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г.Волгограда. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере), п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

Следствием установлено, что 24-летний обвиняемый посредством сети Интернет вступил в сговор с сообщником для осуществления совместной деятельности по сбыту наркотических средств на территории г.Волгограда. В дальнейшем он привлек к противоправному бизнесу двоих 23-летних знакомых. Фигуранты уголовного дела распространяли тяжелые синтетические наркотики на территории г.Волгограда через сеть тайников-закладок. Однако довести задуманное до конца не представилось возможным, поскольку противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 520 г тяжелых синтетических наркотиков, а также 37 г психотропного вещества амфетамин.

Вину в инкриминируемых деяниях двое обвиняемых признают полностью, третий - отрицает.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости