Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 августа 2021 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Новоалтайска за сбыт наркотических средств.

По версии следствия, неустановленные лица, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), решили в течение длительного времени совершать особо тяжкие преступления – незаконно приобретать, хранить в целях сбыта и сбывать наркотические средства.

С этой целью через сеть «Интернет» они познакомились с жительницей г. Новоалтайска, которой предложили участвовать в преступной схеме.

Согласно разработанной схеме, неустановленные лица должны были подыскивать источник оптового приобретения наркотических средств и психотропных веществ, приобретать наркотические средства и психотропные вещества оптовыми партиями, производить оплату приобретаемых партий, незаконно хранить в целях сбыта наркотики в специально отведенных местах – тайниках, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщать участвовавшей в преступной схеме жительнице г.Новоалтайска адреса тайников, из которых необходима изъять наркотики и сделать «закладки» для последующего сбыта покупателям.

Обвиняемая помещала в различные заранее подысканные малозаметные места – тайники на территории Алтайского края «закладки» наркотических средств и психотропных веществ для последующего незаконного сбыта покупателям, используя средства вычислительной техники создавала записи, фотографии и координаты точного месторасположения, а так же описание сформированных ею «закладках» с наркотическими средствами и психотропными веществами, используя средства информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» путем переписки сообщала вышеуказанным неустановленным лицам точные адреса места нахождения «закладок» с наркотическими средствами и психотропными веществами, их описание, координаты и фотографии, получала в качестве заработной платы денежные средства от указанных выше неустановленных лиц, при этом соблюдая меры конспирации и безопасности.

Органом следствия действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Максимальное наказание за данное преступление составляет 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости