Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2021 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника регионального государственного бюджетного учреждения «Управление ветеринарии Барабинского района Новосибирской области».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Новосибирской области.

По версии следователей регионального СКР, с марта 2019 года по апрель 2020 года руководитель учреждения получил от своего знакомого предпринимателя взятку в виде денег, имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера в размере более 1, 8 млн рублей. За это злоумышленник изготавливал и выдавал подложные ветеринарные документы, необходимые для вывоза сельскохозяйственных животных за пределы РФ.

Кроме того, в апреле 2020 года обвиняемый передал своему подчиненному работнику (заместителю) 5 тыс. рублей за оформление ветеринарных сопроводительных документов на вывоз 29 голов лошадей без проведения обязательных карантинных мероприятий, лабораторно-клинических и диагностических исследований. Уголовное дело в отношении взяткополучателя выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Уголовное дело будет направлено в Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости