Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении и легализации имущества стоимостью свыше 600 млн рублей

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Канский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, с июля 2014 г. по декабрь 2017 г. обвиняемый, действуя в составе организованной преступной группы, в которую вошли другие работники банка, присвоил денежные средства вкладчиков. В результате данных действий у 664 граждан было похищено свыше 550 млн рублей.

Кроме того, в период с июня 2016 г. по январь 2018 г. обвиняемый с соучастниками растратили принадлежащее кредитному учреждению имущество на сумму более 55 млн рублей.

Общий ущерб от преступной деятельности превысил 610 млн рублей.

Часть похищенного имущества в размере 80 млн рублей переведена на счета подконтрольных одному из соучастников юридических лиц. Поступившие в указанные организации денежные средства расходовались на их финансово-хозяйственную деятельность, в том числе связанную с выдачей займов.

B ходе предварительного следствия на имущество злоумышленника наложен арест на сумму более 69 млн рублей. Потерпевшим выплачено страховое возмещение по договорам банковского вклада.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Березовский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении 6 участников преступной группы находится в производстве следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край