Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 августа 2021 года Крымской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов на железнодорожном вокзале Симферополь

Крымской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка доступности железнодорожного вокзала «Симферополь» для маломобильных групп граждан.

Установлено, что при выходе с территории вокзала отсутствует пандус, а установленный в досмотровый павильон пандус не соответствует нормативам (завышен угол наклона, отсутствуют поручни).

В целях устранения выявленных нарушений начальнику обособленного подразделения ФГУП «Крымская железная дорога» внесено представление, в отношении должностного лица – заместителя начальника вокзала «Симферополь» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находятся на контроле Крымской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости