Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 августа 2021 года В текущем году прокурорами принято более 2,7 тыс. посетителей

Прокуроры активно используют различные формы организации личного приема граждан, направленные на повышение уровня доступности органов прокуратуры для населения. Осуществлялся прием граждан с использованием доступных видов связи на базе специального программного обеспечения.

В первом полугодии 2021 года на прием в органы прокуратуры Брянской области обратились свыше 2,7 тыс. посетителей (+33%), больше половины из них (52,6%) приняты лично прокурорами разных уровней и их заместителями.

Непосредственно в приемную прокуратуры области обратились более 800 граждан. Руководителями прокуратуры области (прокурором области и его заместителями) принято 357 человек.

На системной основе велась работа по приему граждан в отдаленных населенных пунктах. Активно используется такой формат работы с населением как мобильная (выездная) приемная прокурора области. В истекшем полугодии прокурором области и его заместителями осуществлено 13 выездов, по итогам которых принято 144 гражданина. По итогам рассмотрения их обращений приняты необходимые меры прокурорского реагирования, а заявителям даны конкретные рекомендации и оказана помощь в восстановлении нарушенных прав.

Прокурорами городов и районов осуществляются приемы в трудовых коллективах на предприятиях со сложной социально-экономической ситуацией. Распространена практика проведения прокурорами совместных приемов с представителями территориальных правоохранительных органов, органов местного самоуправления. Практикуется прием граждан в режиме видеоконференц-связи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости