Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2021 года Житель г. Москвы осужден за ДТП в Первомайском районе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей

Прокурором Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64 - летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в январе 2021 года водитель грузового автомобиля, осуществляя движение по автодороге Р-22 «М6 Каспий» в направлении г. Москвы, допустил выезд транспортного средства на встречную полосу движения с целью обгона. При этом водитель не убедился в том, что не создаст помех и опасности для движения другим участникам дорожного движения.

В результате допущенных нарушений требований п.п. 10.1 и 11.1 ПДД РФ произошло столкновение грузового автомобиля с двигавшимся во встречном направлении в сторону г. Тамбова по своей полосе движения легковым автомобилем под управлением потерпевшей, которая в результате произошедшего ДТП получила множественные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором Первомайского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости