Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года В прокуратуре Красноярского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Под председательством заместителя прокурора края Степанова В.А. проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В ее работе приняли участие первый заместитель Главы г. Красноярска Давыдов А.В., а также представители Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты, региональных отделений общественных организаций в сфере защиты прав предпринимателей «Опора России, «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей края», «Сибирь без границ», «Краевой союз малого предпринимательства».

Предметом активной дискуссии стала информация администрации г. Красноярска о проводимой работе по разработке концепции регулирования торговой деятельности г. Красноярске, в которой предполагается установить гарантии для предпринимателей и обеспечить баланс органов муниципальной власти в отношениях с владельцами временных торговых объектов, а также предусмотреть введение процедуры общественных обсуждений схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Кроме того, в формате межведомственной рабочей группы представитель администрации г. Красноярска сообщила о результатах реализации администрацией г. Красноярска полномочий по улучшению инвестиционного климата в городе.

По итогам совещания заместителем прокурора края администрации г. Красноярска указано на необходимость завершить разработку правовых актов в сфере регулирования торговой деятельности в г. Красноярска, а также активнее использовать представленные полномочия по созданию благоприятного инвестиционного климата в г. Красноярске.

Полученные в ходе обсуждения сведения будут использованы в дальнейшей надзорной деятельности. Вопросы соблюдения прав и законных интересов предпринимателей в сфере торговой и инвестиционной деятельности находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости