Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя села Армизонское, незаконно израсходовавшего целевую финансовую помощь на личные нужды

Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя с. Армизонское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Как следует из материалов уголовного дела, 19.03.2020 молодой человек обратился в ГАУ ТО ЦЗН Армизонского района с заявлением о получении статуса безработного, а также о предоставлении ему финансовой помощи на организацию собственного дела (разведение сельскохозяйственной птицы) с последующим выходом на самозанятость. При этом он не имел намерений на организацию фермерского хозяйства.

После этого молодой человек получил денежные средства в размере 192 тыс. рублей, которые израсходовал не на организацию собственного дела, а на личные нужды. По требованию ГАУ ТО ЦЗН Армизонского района денежные средства гражданином возвращены не были.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Армизонского района.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Подразделение: прокуратура Армизонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости