Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 августа 2021 года В Кировской области прокуратура защитила жилищные права местной жительницы, в одиночку воспитывающей ребенка-инвалида

Прокуратура Мурашинского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о социальной помощи малообеспеченным семьям.

Основанием к этому послужило поступившее обращение местной жительницы, которая пожаловалась на незаконный отказ в постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что при принятии указанного решения уполномоченным органом неверно рассчитан среднедушевой доход семьи, который якобы превышал размер, предусмотренный для оказания социальной помощи. В действительности в качестве дохода женщины необоснованно были учтены компенсационные выплаты, которые ей выплачиваются в связи с осуществлением ухода за ребенком — инвалидом.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокурор Мурашинского района внёс главе муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо администрации, допустившее нарушения закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вмешательство органов прокуратуры способствовало признанию семьи заявительницы малообеспеченной и постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости