Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2021 года Прокуратура г. Ноябрьска помогла восстановить право на получение пенсионных накоплений

Прокуратурой города Ноябрьска по обращению местной жительницы проведена проверка по вопросу получения средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Установлено, что женщина является правопреемником умершего супруга и в силу закона имеет право на получение пенсионных накоплений.

В связи со смертью застрахованного лица пенсионным фондом приняты меры к установлению его родственников и направлению соответствующего извещения об имеющихся пенсионных накоплениях.

Такое извещение супругой умершего получено за пределами предусмотренного законодательством шестимесячного срока для обращения в органы пенсионного фонда за выплатой средств пенсионных накоплений.

В этой связи прокуратурой города Ноябрьска в интересах заявителя в суд направлено исковое заявление о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, право заявителя на обращение за вышеуказанной выплатой восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости