Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2021 года По исковому заявлению прокурора Ленинского района г. Орска восстановлены права несовершеннолетних детей

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что жительницей города Орска с использованием средств материнского (семейного) капитала было приобретено жилое помещение.

В соответствии с письменным обязательством, женщина должна была оформить жилое помещение в общедолевую собственность с определением размера долей своих несовершеннолетних детей в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского капитала продавцу жилого помещения.

Однако приобретенное жилье в нарушение условий обязательства и требований действующего законодательства было оформлено в собственность только на мать без учета интересов несовершеннолетних детей и выделения долей.

Прокурор Ленинского района г. Орска в судебном порядке потребовал устранения нарушений жилищных прав несовершеннолетних.

Решением Ленинского районного суда г. Орска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчицу возложена обязанность оформить право собственности в жилом помещении с учетом интересов несовершеннолетних детей, определив размер доли каждого.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости