Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2021 года Прокуратура Адамовского района добилась восстановления жилищных прав ветерана боевых действий

Прокуратурой Адамовского района по обращению жителя п. Речной проведена проверка законности действий местной администрации при принятии решения о снятия его с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявитель является ветераном боевых действий в Афганистане и по данному основанию стоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Мужчиной не были представлены документы для его ежегодной перерегистрации и чиновниками он был снят с учета в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Согласно действующему законодательству при ежегодной перерегистрации достаточно предоставить заявление, подтверждающее неизменность ранее предоставленных сведений, соответственно снятие с учета ветерана было незаконным.

В целях устранения выявленного нарушения прокурором Адамовского района на распоряжение администрации принесен протест, по результатам рассмотрения которого ветеран восстановлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости