Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2021 года Прокуратура Советского округа г. Омска в судебном порядке потребовала запретить незаконную деятельность банного комплекса, осуществлявшуюся с нарушением действующего законодательства

Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в деятельности банного комплекса, расположенного по ул. 2-я Пригородная.

Установлено, что оказание банных услуг осуществлялось с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности (отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, необходимых эвакуационных выходов), а также с осуществлением деятельности без разрешения на использование земельного участка, предназначенного для размещения индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, деятельность банного комплекса осуществлялась без регистрации в установленном законом порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

С целью устранения нарушений закона прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями о признании деятельности по оказанию услуг несоответствующей требованиям федерального законодательства.

Суд удовлетворил требования прокурора, в соответствии с судебным решением постановлен запрет на осуществление данной деятельности.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости