Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 августа 2021 года В Республике Алтай прокуратурой приняты меры по устранению нарушений в спортивно-оздоровительной базе, в котором размещались дети

Прокуратура Майминского района Республики Алтай провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при временном размещении организованных групп детей на спортивно-оздоровительной базе, расположенной в с. Манжерок Майминского района.

Проверкой выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Так, не всеми работниками спортивно-оздоровительной базы пройден медицинский осмотр, ненадлежащем образом организовано медицинское обслуживание, не проводится производственный контроль за соблюдением санитарных правил, выявлены нарушения при организации питания детей.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес руководителя организации спортивно-оздоровительной базы внесено представление, в отношении директора базы возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законоджаетлсмьва в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое рассмотрено с назначением наказания в виде административного штрафа.

По результатам рассмотрения принятых мер реагирования нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости