Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2021 года Прокуратурой приняты меры к обеспечению пожарной безопасности почтовых отделений

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска совместно с государственным инспектором по пожарному надзору ОНД г. Иркутска проведены проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в ряде почтовых отделений.

В ходе выездных проверочных мероприятий установлено, что в отделениях, расположенных на улицах Жукова, Сибирских партизан и Розы Люксембург г. Иркутска не в полной мере обеспечено исполнение требований пожарной безопасности, в том числе Федеральных законов «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а также постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме».

В частности, нарушения выразились в следующем: не все электросветильники оборудованы защитными плафонами; приспособления для самозакрывания двери эвакуационного выхода находились в неисправном состоянии; не все планы эвакуации соответствовали действительности; пожарные рукава не присоединены к пожарным кранам и пожарным стволам, не организована их перекатка.

По результатам проверки в адрес руководителей объектов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Приняты меры к устранению нарушений. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в действиях ответственных лиц выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В связи с чем, прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в ОНД и ПР г.Иркутска УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области. Должностные лица признаны виновными в совершении правонарушения и им назначены наказания в виде предупреждений и штрафа в размере 6 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости