Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 августа 2021 года По требованию прокурора Тарбагатайского района 28 муниципальных служащих наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности районной администрации.

Установлено, что муниципальными служащими за 2020 год предоставлены неполные (недостоверные) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В декларационных справках в отношении себя и своих супругов ими были скрыты объекты недвижимости, банковские счета и сведения о полученных доходах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю администрации муниципального образования «Тарбагатайский район» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководством администрации района приняты меры по профилактике совершения коррупционных и иных правонарушений, 28 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости