Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 августа 2021 года В прокуратуре Хабаровского края проведен межведомственный семинар

Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук провел в режиме видеоконференцсвязи межведомственный семинар о проблемных вопросах при осуществлении розыска, аресте, конфискации и возврате из-за рубежа активов, полученных преступным путем, а также осуществлении международно-правового сотрудничества в рамках уголовного судопроизводства.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры края, руководители и оперативные сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, УФСБ России по Хабаровскому краю, СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, городские и районные прокуроры.

Семинар организован в рамках осуществления координационной деятельности в целях обмена опытом и результатами анализа сложившейся в крае следственной практики.

Обсуждены вопросы о мероприятиях, проводимых правоохранительными органами края по выявлению фактов вывода за рубеж активов, полученных преступным путем, и дальнейшей процедуры принятия в отношении них обеспечительных мер по наложению ареста, конфискации и последующего возврата в Российскую Федерацию. Доведены до сведения присутствующих положения действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих данную деятельность, а также типичные ошибки и нарушения, выявляемые прокурорами в ходе осуществления надзора за процессуальной деятельностью правоохранительных органов.

По результатам обсуждения намечены направления в организации дальнейшей совместной деятельности отдельных служб и ведомств по обмену информацией и принятию конкретных мер к установлению и изъятию преступных активов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости