Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

27 августа 2021 года Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора провел прием граждан в аэропорту Сыктывкара

Сегодня Роман Доценко в Сыктывкаре провел прием граждан. К нему обратились по различным вопросам, в том числе в сфере защиты прав пассажиров воздушного транспорта, ненадлежащего содержания железнодорожного переезда, по вопросам орнитологического обеспечения безопасности полетов на территории Республики Коми, соблюдения трудовых прав работников авиапредприятия.

Роман Доценко поручил Сыктывкарскому транспортному прокурору незамедлительно разобраться в каждой проблеме, дать оценку законности действий всех ответственных лиц.

Результаты проверок первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора контролирует лично.

Общение с гражданами помогает оперативно реагировать на каждую проблему и принимать меры для ее разрешения.

Так, на личный прием в г. Архангельске к Роману Доценко обратились пассажиры железнодорожного транспорта. Они рассказали о ненадлежащем содержании платформ станций Северодвинск и Рикасиха. Выездная прокурорская проверка подтвердила доводы заявителей. Высота платформы станции Северодвинск не соответствует высоте поезда, на платформе станции Рикасиха отсутствует ограничительная линия контрастного цвета, что не обеспечивает безопасность пассажиров.

По результатам проверки для устранения выявленных нарушений начальнику Северной дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» внесено представление (на рассмотрении).

Устранение нарушений контролируется.

Кроме того, сегодня Роман Доценко провел совещание с работниками Сыктывкарской транспортной прокуратуры. Он потребовал активизировать работу по всем направлениям деятельности и своевременно реагировать на каждое нарушение закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости