Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 августа 2021 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды РФ на территории Благодарненского городского округа

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды РФ на территории Благодарненского городского округа.

В результате выездного обследования на территории города Благодарного выявлена несанкционированная свалка отходов различного морфологического состава (картон, бытовые отходы), размещенных в виде навала непосредственно на почве, не имеющей твердого покрытия.

В нарушение требований ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. ст. 13, 42, 72 Земельного кодекса РФадминистрацией города Благодарного меры по охране окружающей среды, ликвидации несанкционированной свалки отходов своевременно не приняты, что привело к загрязнению территории муниципального образования.

В связи с этим прокурором Благодарненского района в апреле 2021 года в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Благодарненского городского округа.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетвореныв полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 18:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости