Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2021 года Волжской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в связи с отсутствием уличного освещения в населенном пункте

Волжской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина о ненадлежащем освещении в деревне Полевая Обшиярского сельского поселения Волжского района Республики Марий Эл проведена проверка.

Установлено, что улицы Полевая, Кожла-Сола, Молодежная, Центральная, Новая, Садовая, Юбилейная деревни Полевая оборудованы светильниками с целью обеспечения уличного освещения в вечернее и ночное время.

Вопреки требованиям ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» светильники в указанном населенном пункте в темное время суток не функционируют. Сложившаяся ситуация вызвана их отключением по инициативе Обшиярской сельской администрации с целью экономии средств местного бюджета.

Вместе с тем, отсутствие наружного освещения создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует совершению дорожно-транспортных происшествий, нарушает права и законные интересы граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонным прокурором в адрес главы Обшиярского сельского поселения внесено представление с требованием возобновить уличное освещение в деревне Полевая.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости