Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 августа 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

По версии следствия, мужчина совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, незаконно приобрел различные виды наркотических средств и психотропных веществ и распределил их в тайники на территории района и области с целью последующего сбыта наркозависимым гражданам через интернет-магазин.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку задержан сотрудниками полиции. Все запрещенные вещества общей массой более 500 грамм изъяты.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область