Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 августа 2021 года НЕКРОЛОГ

Прокуратура Костромской области и общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры с прискорбием сообщают, что 27 августа 2021 года ушел из жизни бывший Нерехтский межрайонный прокурор – Чижов Лев Александрович. Он родился в 1967 году в Красносельском районе, в 1995 закончил Московскую государственную юридическую академию. Все годы его жизни прошли здесь на Костромской земле. С 1994 года он работал следователем, затем прокурором Костромской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. С 2009 по 2020 год был Нерехтским межрайонным прокурором.

Коллеги вспоминают о нем, как прокуроре, которому удалось создать и все годы сохранять благоприятный климат в своем коллективе, как о человеке, готовом выслушать, понять и прийти на помощь, защитить и поддержать своих коллег. Спокойный, он без суеты умел наладить работу прокуратуры. В 2020 году Чижов Л.А. ушел в отставку.

За продолжительную службу Лев Александрович был награжден Знаком отличия «За верность закону» 1 степени, медалью «290 лет прокуратуре России».

Работники и ветераны прокуратуры выражают глубокое соболезнование родным и близким Чижова Льва Александровича. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости