Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 августа 2021 года В Ульяновске перед судом предстанет местный житель за совершение разбойного нападения

Ульяновский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в июне 2021 года, в вечернее время, двое малознакомых мужчин совместно распивали спиртное неподалеку от причала речного порта в г. Ульяновске. Один из них решил напасть на второго с целью завладения его мобильным телефоном. В момент нападения, обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов ногами по различным частям тела, а затем подобрал с земли фрагмент кирпича и с силой ударил потерпевшего по голове. Отобрав у потерпевшего телефон и желая окончательно подавить волю последнего к сопротивлению, злоумышленник уронил его спиной на тлеющие угли костра, находящиеся рядом с ними, и придавил своей ногой его руку.

В результате дерзкого нападения потерпевшему были нанесены телесные повреждения, причинившие легкий вред его здоровью, а также материальный ущерб в размере стоимости похищенного телефона.

Скрыться с похищенным обвиняемый не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции, вызванными случайными очевидцами, а похищенный телефон у него изъят.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Ульяновска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости