Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 августа 2021 года Прокуратура Любимского района выявила нарушения законодательства в сфере лесопользования

Прокурором Любимского района с выездом на место проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования и земельного законодательства в Ермаковском сельском поселении Любимского района Ярославской области.

В ходе проверки выявлен факт несоблюдения лесопользователем, осуществляющим заготовку древесины на основании договора аренды лесного участка, требований земельного законодательства и законодательства о лесопользовании.

В частности, лесопользователем самовольно заняты земельные участки путем складирования заготовленной древесины на обочине и в полосе отвода автодороги общего пользования межмуниципального значения «Настасьино-Слобода» на территории Любимского района Ярославской области, относящихся к землям промышленности (автомобильный транспорт).

Выявленные нарушения приводят к захламлению земли, создавая угрозу для неопределенного круга лиц, что свидетельствует о нарушении основных принципов земельного законодательства РФ, угрожает безопасности дорожного движения для транспортных средств и граждан при движении к д. Слобода Любимского района Ярославской области, а также могут способствовать возникновению пожаров в лесах.

По результатам проверки прокурором района в отношении генерального директора организации лесопользователя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), а также в Любимский районный суд направлено исковое заявление об освобождении земельных участков, занятых заготовленной древесиной и производстве очистки указанных земельных участков от порубочных остатков и мусора.

Акты прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости