Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 августа 2021 года Рыбинская городская прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в лесах

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

С участием специалистов ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество», департамента лесного хозяйства Ярославской области городской прокуратурой проведен осмотр лесных участков, предоставленных ООО «ЛКМ» для заготовки древесины, в ходе которого установлено, что требования пожарной безопасности Обществом соблюдаются не в полном объеме.

Так, на лесном участке вблизи д. Малое Черняево Арефинского сельского поселения Рыбинского района ООО «ЛКМ» заготовленная древесина на территории лесосеки частично не собрана в штабеля; штабеля древесины не отделены противопожарной минерализованной полосой, оставлены вплотную к лесным насаждениям, частично в лесных насаждениях; места складирования древесины не очищены от горючих материалов.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении ООО «ЛКМ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в департаменте лесного хозяйства Ярославской области.

Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости