Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 августа 2021 года Ершовская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, а также управления автомобилем лицом, находившемся в состоянии опьянения

Ершовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х безработных жителей г. Балаково Саратовской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), а один из соучастников обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, в мае 2021 года фигуранты уголовного дела решили подзаработать денег. Погрузив газорезательное оборудование в автомобиль, они прибыли на ст. Гидрострой, где с помощью вышеуказанного оборудования распилили демонтированные рельсы длиной свыше 24 м., которые затем сдали в пункт приема металлолома.

Своими действиями причинили материальный ущерб ООО «Амазонит» в размере более 50 тыс рублей.

Кроме того, один из обвиняемых, в июне 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управляя автомобилем марки «Москвич 214100» следовал в п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области, где был задержан сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости