Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 августа 2021 года Прокуратура Красновперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного постановления в суд направлено уголовное дело, расследованное органами дознания МВД России.

В ходе дознания по делу установлено, что 38 - летняя жительница Красноперекопского района г. Ярославля, в отношении которой в Красноперекопском районном суде рассматривалось ранее возбужденное в отношении нее уголовное дело по факту фиктивной постановке в период с августа 2020 года по апрель 2021 года на учет по месту своего жительства и принадлежащей ей на праве личной собственности квартире, трех пребывающих на территории РФ граждан одной из бывших Среднеазиатских Республик Советского Союза.

В период с апреля по июнь 2021 года, по просьбе указанных иностранных граждан, у которых заканчивался разрешенный срок регистрации на территории РФ, вновь, не имея намерения предоставлять помещение для проживания, за денежное вознаграждение, 3 раза осуществила фиктивную постановку на учет по месту своего жительства данных иностранных граждан и еще одного из их соотечественников.

Тем самым обвиняемая лишила соответствующие государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и за их передвижением на территории РФ.

Обвиняемой, привлеченной к уголовной ответственности за совершение трех эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), с учетом ранее совершенного обвиняемой аналогичного преступления, за которое судом назначено наказание в виде судебного штрафа, грозит до 3-х лет лишения свободы по каждому из указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости