Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2021 года Прокурор Республики Марий Эл посетил с рабочим визитом Звениговский и Волжский районы республики

26.08.2021 прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков посетил Звениговский и Волжский районы республики.

В городе Звенигово прокурор республики в рамках надзорных полномочий осмотрел строящиеся очистные сооружения, введенную в эксплуатацию канализационно-насосную станцию и возводимый многоквартирный дом. Обратил внимание и.о. прокурора района Зайцева М.Л. на необходимость дальнейшей работы по обеспечению маломобильных групп населения города необходимой доступной инфраструктурой.

В прокуратуре Звениговского района проведен личный прием, на который обратилось 6 жителей района. Граждане сообщили о нарушении их жилищных прав при переселении из аварийного жилья, при вступлении в наследство и ненадлежащее оказание коммунальных услуг управляющей компанией.

В городе Волжске в рамках надзора за исполнением законодательства об оборонно-промышленном комплексе прокурор посетил АО «МОВЕН» и АО «Волжский электромеханический завод», осуществляющих выполнение государственного оборонного заказа. На мероприятии обсуждены проблемы при реализации государственных контрактов, руководителям предприятий разъяснены требования законодательства при их исполнении.

На личный прием в Волжской межрайонной прокуратуре по различным вопросам, связанным в том числе с нарушением жилищных прав, права на качественное медицинское обслуживание, а также законодательства об ответственном обращении с животными обратились 10 граждан. Заявителям разъяснены нормы действующего законодательства, по поступившим жалобам поручено провести проверки и принять весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости